超高分子量聚乙烯板 客服
尼龙棒多少钱一公斤?生产厂家河南金航给您分析分析
作者:杨莉    来源:河南金航

  尼龙棒多少钱一公斤?这是客户比较关注的问题,任何产品都有便宜的,有贵的,但是要始终相信一分价钱一分货,尼龙棒多少钱一公斤?现在的各大五金市场上买的尼龙棒十来块钱一公斤,那个根本就不是尼龙棒,那只是普通的塑料棒而已,塑料棒冒充的尼龙棒价格当然便宜,但是,这样的尼龙棒性能和使用效果可是大打折扣!

  普通的塑料棒原料是聚丙烯加上填充物(钙粉之类的东西),肉眼看上去也是米黄色,拿在手里沉甸甸的!外行真的看不出来这是普通的塑料棒,价格够便宜,这种棒材无韧性无耐磨强度也很低!质量堪忧!


  真正的纯料尼龙棒是米黄色,原料是己内酰胺,这种尼龙棒的强度、耐磨度、韧性是相当好的,不容易断裂,纯料尼龙棒的原料成本常年保持在1.7万元一吨左右,所以成品成本自然要比普通塑料棒高一些!

  尼龙棒多少钱一公斤?生产厂家河南金航给您分析分析,要始终相信一分价钱一分货,河南金航建议您采购尼龙棒还是纯料的好,无论是产品质量还是使用效果,那是普通尼龙棒比不了的!


  以上信息源自河南省金航工程塑料有限公司(www.thestockopolyplan.com)

  河南金航专业的尼龙棒生产厂家,多年专注尼龙棒的研发、生产、销售,转载请注明出处。

 
   

河南省金航工程塑料有限公司 版权所有    

地址:河南省汤阴县白营镇人民路东段路北
免费热线:400-8677-559   手机:18937295271 
电话:0372-5529598     传真:0372-6482788

邮箱:jhgcsl@126.com  豫ICP备14021483号

 
成年美女黄网站色大全